Fixture Copa Libertadores 2004

Fase Previa

Grupo 1: São Caetano (BRA), CF America(MEX), Peñarol (URU) y The Strongest (BOL).

05-02-04 [1] São Caetano do Sul 19.30 São Caetano vs. The Strongest

11-02-04 [2] México DF 20.15 CF América vs Peñarol

19-02-04 [3]La Paz 20.15 The Strongest vs. CF América

02-03-04 [4] Montevideo 19.00 Peñarol vs. São Caetano

11-03-04 [5] São Caetano do Sul 19.00 São Caetano vs. CF América

16-03-04 [6] Montevideo 19.00 Peñarol vs. The Strongest

17-03-04 [7] México DF 21.00 CF América vs. São Caetano

23-03-04 [8] La Paz 18.00 The Strongest vs. Peñarol

08-04-04 [9] São Caetano do Sul 21.15 São Caetano vs. Peñarol

08-04-04 [10] México DF 20.30 CF América vs. The Strongest

15-04-04 [11] La Paz 19.00 The Strongest vs. São Caetano

15-04-04 [12] Montevideo 20.00 Peñarol vs. CF América

 

Grupo 2: Vélez Sarsfield (ARG), Once Caldas (COL), Fénix (URU) y Unión Atlético Maracaibo (VEN).

10-02-04 [1] Buenos Aires 21.45 Velez Sarsfield vs. UA Maracaibo

19-02-04 [2] Manizales 21.30 Once Caldas vs. Fénix

25-02-04 [3] Maracaibo 18.00 UA Maracaibo vs. Once Caldas

25-02-04 [4] Montevideo 19.00 Fénix vs. Vélez Sarsfield

03-03-04 [5] Montevideo 17.30 Fénix vs. UA Maracaibo

09-03-04 [6] Buenos Aires 21.15 Vélez Sarsfield vs. Once Caldas

17-03-04 [7] Manizales 19.45 Once Caldas vs. Vélez Sarsfield

18-03-04 [8] Maracaibo 21.30 UA Maracaibo vs. Fénix

06-04-04 [9] Buenos Aires 21.15 Vélez Sarsfield vs. Fénix

06-04-04 [10] Manizales 21.30 Once Caldas vs. UA Maracaibo

22-04-04 [11] Maracaibo 20.15 UA Maracaibo vs. Vélez Sarsfield

22-04-04 [12] Montevideo 21.15 Fénix vs. Once Caldas

 

Grupo 3: Cruzeiro (BRA), Santos Laguna (MEX), Universidad de Concepción (CHI) y Caracas FC (VEN).

03-02-04 [1] Torreón 20.30 Santos Laguna vs. Univ. De Concepcion

04-02-04 [2] Belo Horizonte 21.45 Cruzeiro vs. Caracas FC

10-02-04 [3] Concepción 19.30 Univ. De Concepcion vs Cruzeiro

12-02-04 [4] Caracas 20.45 Caracas FC vs. Santos Laguna

17-02-04 [5] Belo Horizonte 21.45 Cruzeiro vs. Santos Laguna

24-02-04 [6] Concepción 19.00 Univ. de Concepción vs. Caracas FC

02-03-04 [7] Caracas 20.25 Caracas FC vs. Univ. de Concepción

10-03-04 [8] Torreón 21.00 Santos Laguna vs. Cruzeiro

16-03-04 [9] Torreón 20.30 Santos Laguna vs. Caracas FC

17-03-04 [10] Belo Horizonte 21.45 Cruzeiro vs. Univ. de Concepción

15-04-04 [11] Caracas 21.15 Caracas FC vs. Cruzeiro

15-04-04 [12] Concepción 21.15 Univ. de Concepción vs. Santos Laguna

 

Grupo 4: São Paulo FC (BRA), LDU-Quito (ECU), Cobreloa (CHI) y Alianza Lima (PER).

10-02-04 [1] Calama 17.15 Cobreloa vs. Liga Dep. Universitaria

11-02-04 [2] Lima 18.45 Alianza Lima vs Sao Paulo FC

25-02-04 [3] Quito 21.30 Liga Dep. Universitaria vs. Alianza Lima

26-02-04 [4] Sao Paulo 19.00 São Paulo FC vs. Cobreloa

04-03-04 [5] Quito 19.15 Liga Dep. Universitaria vs. São Paulo FC

04-03-04 [6] Lima 21.30 Alianza Lima vs. Cobreloa

10-03-04 [7] Calama 17.15 Cobreloa vs. Alianza Lima

10-03-04 [8] Sao Paulo 21.45 São Paulo FC vs. Liga Dep. Universitaria

24-03-04 [9] Calama 20.45 Cobreloa vs. São Paulo FC

25-03-04 [10] Lima 21.30 Alianza Lima vs. Liga Dep. Universitaria

07-04-04 [11] Sao Paulo 21.45 São Paulo FC vs. Alianza Lima

07-04-04 [12] Quito 19.45 Liga Dep. Universitaria vs. Cobreloa

 

Grupo 5: Independiente (ARG), El Nacional (ECU), Nacional (URU) y Cianciano(PER).

12-02-04 [1] Quito 17.30 El Nacional vs Nacional

12-02-04 [2] Avellaneda 21.45 Independiente vs. Cienciano

24-02-04 [3] Montevideo 21.15 Nacional vs. Independiente

26-02-04 [4] Cusco 21.30 Cienciano vs. El Nacional

02-03-04 [5] Avellaneda 21.15 Independiente vs. El Nacional

04-03-04 [6] Montevideo 19.00 Nacional vs. Cienciano

11-03-04 [7] Cusco 21.30 Cienciano vs. Nacional

16-03-04 [8] Quito 19.15 El Nacional vs. Independiente

23-03-04 [9] Quito 21.30 El Nacional vs. Cienciano

25-03-04 [10] Buenos Aires 19.00 Independiente vs. Nacional

20-04-04 [11] Cusco 19.15 Cienciano vs. Independiente

20-04-04 [12] Montevideo 21.15 Nacional vs. El Nacional

 

Grupo 6: River Plate (ARG), Deportes Tolima (COL), Libertad (PAR) y Deportivo Táchira (VEN).

03-02-04 [1] Asunción 19.00 Libertad vs. Deportes Tolima

11-02-04 [2] San Cristóbal 19.45 Deportivo Tachira vs. River Plate

24-02-04 [3] Ibagué 21.30 Deportes Tolima vs. Deportivo Táchira

25-02-04 [4] Buenos Aires 21.15 River Plate vs. Libertad

09-03-04 [5] San Cristóbal 18.00 Deportivo Táchira vs. Libertad

11-03-04 [6] Ibagué 19.15 Deportes Tolima vs. River Plate

17-03-04 [7] Asunción 19.30 Libertad vs. Deportivo Táchira

18-03-04 [8] Buenos Aires 20.15 River Plate vs. Deportes Tolima

07-04-04 [9] Asunción 19.30 Libertad vs. River Plate

08-04-04 [10] San Cristóbal 18.00 Deportivo Táchira vs. Deportes Tolima

14-04-04 [11] Buenos Aires 19.30 River Plate vs. Deportivo Táchira

14-04-04 [12] Ibagué 17.30 Deportes Tolima vs. Libertad

 

Grupo 7: Santos FC (BRA), Barcelona SC (ECU), Guaraní (PAR) y Jorge Wilstermann (BOL).

04-02-04 [1] Asunción 18.30 Guaraní vs. Barcelona

05-02-04 [2] Cochabamba 17.30 Jorge Wilstermann vs. Santos FC

12-02-04 [3] Guayaquil 21.35 Barcelona vs Jorge Wilstermann

18-02-04 [4] Santos 21.45 Santos FC vs. Guaraní

03-03-04 [5] Cochabamba 18.45 Jorge Wilstermann vs. Guaraní

03-03-04 [6] Guayaquil 20.00 Barcelona vs. Santos FC

11-03-04 [7] Santos 19.00 Santos FC vs. Barcelona

18-03-04 [8] Asunción 18.00 Guaraní vs. Jorge Wilstermann

24-03-04 [9] Cochabamba 18.30 Jorge Wilstermann vs. Barcelona

25-03-04 [10] Asunción 21.15 Guaraní vs. Santos FC

14-04-04 [11] Santos 21.45 Santos FC vs. Jorge Wilstermann

14-04-04 [12] Guayaquil 19.45 Barcelona vs. Guaraní

 

Grupo 8: Boca Juniors (ARG), Deportivo Cali (COL), Colo Colo (CHI) y Bolívar (BOL).

03-02-04 [1] Santiago 21.15Colo Colo vs. Deportivo Cali

18-02-04 [2] La Paz 18.30 Bolívar vs. Boca Juniors

02-03-04 [3] Cali 21.30 Deportivo Cali vs. Bolívar

03-03-04 [4] Buenos Aires 19.45 Boca Juniors vs. Colo Colo

10-03-04 [5] Cali 19.45 Deportivo Cali vs. Boca Juniors

18-03-04 [6] La Paz 21.30 Bolívar vs. Colo Colo

24-03-04 [7] Buenos Aires 19.30 Boca Juniors vs. Deportivo Cali

25-03-04 [8] Santiago 20.15 Colo Colo vs. Bolívar

07-04-04 [9] La Paz 16.15 Bolívar vs. Deportivo Cali

08-04-04 [10] Santiago 20.15 Colo Colo vs. Boca Juniors

21-04-04 [11] Buenos Aires 21.15 Boca Juniors vs. Bolívar

21-04-04 [12] Cali 19.15 Deportivo Cali vs. Colo Colo

 

Grupo 9: Coritiba FC (BRA), Rosario Central (ARG), Olimpia (PAR) y Sporting Cristal (PER).

05-02-04 [1] Asunción 20.45 Olimpia vs. Rosario Central

10-02-04 [2] Lima 17.30 Sporting Cristal vs. Coritiba

17-02-04 [3] Curitiba 19.30 Coritiba FC vs. Olimpia

26-02-04 [4] Rosario 21.15 Rosario Central vs. Sporting Cristal

04-03-04 [5] Rosario 21.15 Rosario Central vs. Coritiba FC

09-03-04 [6] Lima 21.30 Sporting Cristal vs. Olimpia

10-03-04 [7] Curitiba 19.30 Coritiba FC vs. Rosario Central

16-03-04 [8] Asunción 19.00 Olimpia vs. Sporting Cristal

23-03-04 [9] Lima 19.15 Sporting Cristal vs. Rosario Central

06-04-04 [10] Asunción 19.00 Olimpia vs. Coritiba FC

13-04-04 [11] Curitiba 21.15 Coritiba FC vs. Sporting Cristal

13-04-04 [12] Rosario 21.15 Rosario Central vs. Olimpia

OCTAVOS DE FINAL

Ganador 7-8 mejores 2dos. (local)

vs.

1 Grupo 1

A

Ganador 6-9 mejores 2dos. (local)

vs.

1 Grupo 2

B

5 mejor 2do. (local)

vs.

1 Grupo 3

C

4 mejor 2do. (local)

vs.

1 Grupo 4

D

3er. mejor 2do. (local)

vs.

1 Grupo 5

E

2do. mejor 2do. (local)

vs.

1 Grupo 6

F

1er. mejor 2do. (local)

vs.

1 Grupo 7

G

1 Grupo 9 (local)

vs.

1 Grupo 8

H

CUARTOS DE FINAL

ganador A (local)

vs.

ganador H

S1

ganador G (local)

vs.

ganador B

S2

ganador F (local)

vs.

ganador C

S3

ganador D (local)

vs.

ganador E

S4

SEMIFINALES

ganador S1 (local)

vs.

ganador S3

F1

ganador S4 (local)

vs.

ganador S2

F2

FINALES

ganador F1 (local)

vs.

ganador F2